Суббота, 20.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Фестиваль народных умельцев
23:31
Фестиваль народных умельцев

Данное мероприятие является своеобразным практикумом по художественно-эстетическому направлению работы. В данном случае мы взяли народное декоративно-прикладное искусство и выбрали форму проведения – Фестиваль. Это стимулирует интерес всех педагогов к активному участию.

ЦЕЛЬ:

- углублять знакомство с историей народных промыслов;

- расширять знания о промыслах, их особенностях;

- творчески использовать знания, умения и навыки в работе с детьми.

На  фестивале мы предложили конкурсные задания, в которых педагоги смогли проявить свои знания, умения и творческие способности.

В кокошниках и сарафанах, с шутками, поговорками и прибаутками, с частушками и русскими народными песнями наши замечательные педагоги представили семёновскую матрёшку. городецкий и жостовский, хохломской и гжельские промыслы, показали особенность и оригинальность каждого народного промысла.

Таким образом, подводя итог нашей сегодняшней встрече можно сказать, что народное декоративно-прикладное искусство имеет большую ценность для художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста. Народные промыслы являются неотъемлемой частью нашей культуры, с которой мы должны знакомить детей. И чем раньше эту работу начать, тем больших результатов можно добиться.

 

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: